Общее количество овец и ягнят, зарегистрированных в Великобритании по состоянию на 1 декабря 2016 года, выросло на три процента по сравнению с предыдущим годом и составило 23,8 млн. голов, пишет meatinfo.

Это увеличение было почти полностью обусловлено заметным повышением числа ягнят на семь процентов относительно прошлого года, до 9,1 млн. голов. Более крупный урожай ягнят в 2016 году и плохие условия пастбища в течение лета и осени привели к сложным условиям откорма, поэтому убой в последнем квартале прошлого года был ниже, чем в 2015 году. Это привело к увеличению числа ягнят к началу 2017 года, и приведет к увеличению поставок в оставшейся части первого полугодия. Это уже проявилось в январе и феврале, когда отмечалось значительное увеличение объемов убоя скота.

Более скромный рост наблюдался в племенной стаде, которое выросло на один процент до 14,8 млн голов. Этот рост последовал за высокими ценами на овец летом и осенью 2016 года, что привело к росту оптимизма среди производителей и увеличению численности овец для дальнейшего разведения. Обычно более крупное племенное стадо было бы показателем более крупного урожая ягнят в следующем году. Тем не менее, последствия неблагоприятных условий пастбищ с 2016 года в сочетании с более холодной зимой и увеличением числа сообщений о болезнях еще может негативно сказаться на показателях. (meatinfo/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий