Украина заинтересована в развитии производственной кооперации и сотрудничестве в научно-исследовательской сфере с Ираном. Об этом шла речь в ходе встречи заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольги Трофимцевой с министром сельскохозяйственного джихада Республики Иран Махмудом Ходжати, сообщила 9 марта пресс-служба Минагропрода.

“Иран уже сегодня является одним из важнейших торговых партнеров Украины в аграрной сфере. Но мы видим перспективы не только в торговых отношениях, но и в развитии производственной кооперации и сотрудничества в научно-исследовательской сфере. Мы рады, что наши взгляды с иранскими коллегами о перспективах развития двустороннего сотрудничества в аграрном секторе совпадают”, – сказала она.

Согласно сообщению, в рамках программы визита иранской делегации представители Минагропрода приняли участие в экспертных консультациях, по результатам которых был согласован проект протокола межправительственной комиссии в части сотрудничества в сфере сельского хозяйства и продовольствия. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий