Винодельня “Кубань-Вино” в феврале начала розлив игристого красного сухого вина “Шато Тамань Резерв” урожая 2015 года. На сегодняшний день выпущено 5 тысяч бутылок, всего по плану – 15 тысяч бутылок. Распространяться продукт будет в фирменных магазинах винодельни, а также ресторанах-партнерах. Ранее на рынок выходило только игристое красное сухое вино “Шато Тамань Резерв” урожая 2014 года.

“Это вино получило положительный отклик как у винных критиков, так и у простых любителей вина. Дело в том, что подобных продуктов практически нет на рынке”, – комментирует директор по производству ООО “Кубань-Вино” Ванда Ботнарь.

Вино произведено из отборного винограда сортов Каберне, Саперави, Красностоп, собранного на собственных виноградниках агрофирмы “Южная” на Таманском полуострове Краснодарского края. Игристое приготовлено по классической технологии вторичного брожения в бутылке с выдержкой не менее 9 месяцев после окончания брожения.

Цвет вина от красного до темно-красного с рубиновым оттенком, аромат сложный, с фруктовыми тонами, шоколадными и сливочными оттенками, вкус насыщенный с долгим послевкусием и приятной терпкостью. В бокале наблюдается жемчужная пена и продолжительная игра. Игристое красное сухое “Шато Тамань Резерв” идеально в качестве аперитива, а также для фуршетов с легкими закусками.

“Кубань-Вино” – это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга “Ариант”. Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками “Шато Тамань” (Chateau Tamagne), “ARISTOV” и “Кубань-Вино”. Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы “Южная” (также входит в состав винного холдинга “Ариант”) находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников. (РБК/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий