Американский бренд Dahlicious, наиболее известный своими ферментированными молочными продуктами и ласси, в этом году собирается запустить производство йогуртов и кефира на основе миндального молока.

Хар Раи Сингх Хальса, вице-президент по маркетингу Dahlicious, заявил, что нет ничего странного в том, что молочные компании заинтересованы в производстве продукции, в которой не будет молока.

“В первую очередь Dahlicious – это об органике… но мы прислушиваемся к нашим потребителям, которые любят молочные продукты, но при этом время от времени хотят дополнить свой рацион вариантами, в которых нет молока. Поэтому мы пришли к производству йогуртов на основе органического миндального молока, в каждой упаковке которого будет 6 г белков. Также мы начали производство кефира на основе миндального молока. Это совершенно новый продукт, первый органический миндальный кефир, который попадёт на рынок”, – отметил господин Хальса. Также Хар Раи Сингх Хальса подчеркнул, что особенность безмолочной продукции Dahlicious в высоком содержании белка. (DairyNews/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий