Компания Somerdale International, которая экспортирует британский сыр в более чем 50 стран мира, вышла на филиппинский рынок. Для обеспечения распространения своей продукции Somerdal собирается сотрудничать с поставщиком вин и продуктов питания в рестораны, гостиницы и специализированные магазины, Bacchus Epicerie, располагающимся на Филиппинах.

Ди Джонс из Somerdale International отметил, что и Филиппины, и Юго-Восточная Азия – важные развивающиеся рынки для продукции компании. И поэтому Somerdale продолжит развивать отношения с дистрибьюторами в регионе.

Стивен Джонс, управляющий директор Somerdale International, заявил, что несмотря на то, что сегодня Филиппины – небольшой рынок, там живёт довольно много американцев, которым будет интересен этот продукт. Также господин Джонс отметил, что молодое поколение отдаёт предпочтение западной кухне, поэтому на рынке очень актуальной становится пицца. Господин Джонс также рассказал, что выход на рынок занял у компании два года. За это время удалось зарегистрировать продукты, зарегистрировать бренды, получить одобрение. “Это не просто приехать на Филиппины, показать продукт и начать поставки”, – подчеркнул господин Джонс.

“В Юго-Восточной Азии распространена электронная торговля. Здесь все имеют по меньшей мере два смартфона и делают покупки через Интернет. К этому нужно адаптироваться”, – отметил управляющий директор Somerdale International. (DairyNews/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий