Компания Hazera разработала новый сорт перца Tzalaf, который является устойчивым к корневым нематодам (тип червообразных животных). Он предназначен, чтобы уменьшить использование пестицидов. Об этом сообщает israelagri.com. Новый сорт являет собой перец красного цвета с наиболее правильной формой небольших размеров. Подходит для органического земледелия.

По словам ученых, значительным преимуществом вида является его устойчивость к ущербу, причиненному корневыми нематодами, которые живут в почве и вредят корням растений, тем самым серьезно ухудшают их способность поглощать воду и питательные вещества из раствора почвы.

Если раньше фермеры использовали фумигацию при посадке сельскохозяйственных культур, а также дополнительные пестициды, то теперь в виде этого перца разработан вспомогательный инструмент против нематод.

“Мы искали решения в пользу садоводов, чтобы помочь им получить высокий урожай. Перец Tzalaf подходит для выращивания в солоноватой воде. Перцы сохраняю свой размер на протяжении всего периода вегетации, что немаловажно для экспортного рынка”, – рассказал менеджер по маркетингу Hazera в Израиле Ицик Эзра. Этот сорт перца впервые представят на сельскохозяйственной выставке Аrava R&D, которая состоится для средних и северных регионов долины Арава 1-2 февраля 2017 г. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий