В январе 2017 г. Благотворительный фонд “Майбутнє” в партнерстве с агрохолдингом KSG Agro и мясокомбинатом “Днепр” расширили географию социального проекта “Ярмарка” на Томаковский район и г. Марганец Днепропетровской области.

Жители четырех сел Томаковского района – Вышетарасовка, Томаковка, Кисличуватая, Сергеевка и города Марганца получили возможность приобрести свежую высококачественную свинину по ценам производителя в ближайших магазинах.

“Мы прекрасно знаем социальное положение селян, которые в нынешних условиях буквально выживают, – говорит председатель Наблюдательных советов Фонда “Майбутнє” и агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов, – Именно поэтому для нас так важен проект “Ярмарка”, позволяющий жителям региона приобретать качественное мясо по лояльным ценам. В 2017 г. мы планируем постепенно расширять как количество районов продаж в регионе, так и объемы реализуемого мяса. В частности, в ближайшее время планируем начать продажу социального мяса в селах Привольное и Сурско-Михайловка Солонянского района”.

Проект “Ярмарка” реализуется с начала 2016 г. и предполагает поставку высококачественной свежей свинины, произведенной на мощностях входящего в агрохолдинг KSG Agro свиноводческого предприятия ООО “Рантье”, в районные продуктовые магазины. При этом жители сел этих районов получают уникальную возможность приобрести свинину практически по себестоимости – без каких-либо торговых наценок или надбавок.

В 2016 г. в рамках проекта “Ярмарка” свинина по ценам производителя реализовывалась в магазинах сел Соленое, Новопокровка, Елизарово и Богатое Солонянского района и села Кринички Криничанского района Днепропетровской области.

Как сообщалось ранее, в 2017 г. по социальным ценам планируется продать не менее 5 тонн свежей свинины, произведенной ООО “Рантье”, входящем в холдинг KSG Agro.

Благотворительный фонд социального развития “Майбутнє” был учрежден Сергеем Касьяновым в сентябре 2000 г. В Днепропетровске хорошо известны такие его программы, как “Счастливая пенсия”, “Чистый город”, “Молодежный спорт”, “Общественный контроль” и др. Основная цель деятельности Фонда – совместно с неравнодушными жителями сделать Днепропетровский регион – территорией с высоким уровнем жизни. Приоритетные направления деятельности фонда “Майбутнє” – поддержка региональной инфраструктуры, помощь наиболее незащищенным слоям населения, образовательные программы, помощь молодежному спорту и пр. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий