Основатель и собственник алкогольной компании ООО “Истерн Беверидж Трейдинг” (ИБТ) британец Нил Смит предложил свою кандидатуру на должность руководителя госкомпании “Укрспирт” для ее эффективного управления.

“Будучи опытным кризис-менеджером, я решил предложить свою кандидатуру возглавить “Укрспирт”, раз уж существующие менеджеры настолько заняты собственным обогащением, что не считают нужным отвлекаться на работу”, – заявил он. По его словам, предприятие нуждается в модернизации, уничтожении неэффективности, новом менеджменте, заслуживающем доверия. Бизнесмен считает, что “Укрспирту” нужны капитальные инновационные проекты, которые будут реализованы в интересах не только государства, но и граждан Украины в целом.

Смит сообщил, что повышение госпредприятием цены на спирт на 20% в 2017 г. значительно выше существующей инфляции и приведет к росту нелегального рынка алкоголя. Эксперт считает, что причиной необоснованного повышения стоимости спирта является коррумпированность “Укрспирта”, а не рост затрат на производство продукции.

“Впервые в истории моей компании я сталкиваюсь с такой ситуацией, когда существенно дешевле производить бутылку водки в ЕС для наших экспортных рынков”, – отметил он. Он отметил, что сейчас “Укрспирт” является коррумпированной и неэффективной госкомпанией, деятельность которой требует немедленного расследования со стороны НАБУ. ГП “Укрспирт” находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия. Его чистый убыток за 2015 год составил 13,89 млн грн против чистого убытка более чем в 500 млн грн за 2014 год. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий