Украина и Латвия подписали протокол об активизации сотрудничества в сферах лесного и рыбного хозяйства, животноводства и селекции, а также развития кооперации. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Отмечается, что в рамках данного протокола стороны договорились способствовать расширению двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией, обмениваться опытом и информацией о гармонизации законодательства Украины к законодательству ЕС в сфере средств защиты растений и остатков пестицидов в части надзора, контроля и инспектирования, а также продолжать консультации по подготовке Национального плана устойчивого использования пестицидов и многолетней программы мониторинга остатков пестицидов.

Согласно сообщению, приоритетные направления сотрудничества двух стран в аграрной сфере определены в Меморандуме о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства Латвии, который был подписан в 2015 г. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий