Компания “Бучачагрохлебпром” реализовала вторую очередь строительства фруктохранилища на 7 тыс. т в Тернопольской области Украины. Об этом рассказал председатель наблюдательного совета “Бучачагрохлебпром”Петр Гадз. Он отметил, что основные мощности фруктохранилища рассчитаны на хранение яблок, груш, слив для дальнейшей переработки. Петр Гадз также рассказал о дальнейших планах по расширению мощностей для хранения фруктов.

“В 2017 г. планируем построить фруктохранилище на 5 тыс. т. Оно будет рассчитано на хранение фруктов, ягод, овощей с целью заморозки, сушения, а также сублимации и производства пюре”, – отметил он. Общая сумма капиталовложений компании для реализации инвестиционных проектов в этом году составила 230 млн. грн. Петр Гадз отметил, что 30% средств были собственными, а 70% – заемными средствами банка. Председатель наблюдательного совета “Бучачагрохлебпрома” прокомментировал направления сбыта фруктов.

“Фрукты продаются как на внутреннем рынке, так и на внешних рынках. Первые партии отгружены в Ирак, Швецию. Готовятся поставки в ОАЭ, Бахрейн, Саудовскую Аравию, Оман, Кувейт и Катар. Приблизительные объемы поставок на внешние рынки составляют около 1,5 тыс. т”, – отметил он. Компания “Бучачагрохлебпром” открыла первую очередь фруктоперерабатывающего комплекса, а также фруктохранилище мощностью 35 тыс. т. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий