Совет сельского хозяйства и развития садоводства (AHDB) будет представлять британские интересы в ходе торговой миссии ЕС в Гонконге, Вьетнаме и Индонезии, во главе с Европейским комиссаром по вопросам сельского хозяйства Филом Хоганом.

Торговая миссия, которая стартовала 1 ноября, является частью европейской инициативы по развитию экспорта продовольственной продукции. Целью миссии является создание новых экспортных связей по всему миру. AHDB является одной из 42 различных организаций и коммерческих компаний, представляющих 16 государств-членов ЕС, которые примут участие в торговой миссии. Европейский свиной сектор будут представлять Датский продовольственный совет (Дания), компания Tonnies Lebensmittel (Германия), ГК Vion Food Group (Нидерланды), Intrerporc (Испания) и   Национальный Союз свиноводов(Португалия).

Фил Хоган отметил, что с населением в 90 миллионов человек, Вьетнам является быстро растущей и динамичной экономикой, с огромным потенциалом для продолжения роста в ближайшие годы. Комиссар добавил, что общий оборот европейских компаний, представители которых примут участие в миссии, составляет более 170 млрд. евро.

“Важно отметить, что в значительной степени представлены группы производителей и кооперативов, с тем, чтобы европейские фермеры могли получить прямой доступ на мировые рынки, – сказал он, – Они будут встречать покупателей и потенциальных деловых партнеров для того, чтобы подчеркнуть качество нашей продукции и представить импортерам и властям этих стран историю и ценности, лежащие в основе стандартов производства нашей сельскохозяйственной продукции”.

Запланированная программа торговой миссии включает встречи с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком и министрами сельского хозяйства и здравоохранения страны. Хоган также должен встретиться с главой Национального агентства по контролю качества пищевых продуктов Индонезии и секретарем по вопросам продовольствия и здравоохранения Гонконга. (Meatinfo/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий