На прошлой неделе цены на живой КРС снизились практически во всех странах. Небольшое повышение отмечается только в Бразилии. Особенно заметно дешевеет скот в Северной Америке. Мировые цены на говядину также немного снизились.

В США следом за КРС подешевела и говядина, где за месяц цена на этот вид мяса упала больше, чем на 7%, а вот в Уругвае и странах Евросоюза динамика цен незначительна. Оптовые цены на импортную говядину на России на текущей неделе немного поднялись. В основном это произошло за счет повышения цены на оковалок, подбедерек и шейно-лопаточный отруб в Северо-Западном федеральном округе.

Импорт охлажденной говядины на Россию из стран дальнего зарубежья продолжает снижаться. В сентябре основным поставщиком этого вида мяса в страну была Бразилия. Также заметную роль в поставках играли Уругвай и Новая Зеландия.

Что касается замороженной говядины, импорт которой с начала года сократился на 29,4%, то здесь основные поставщиками были Бразилия и Парагвай. А вот замороженные субпродукты поступают в основном их Аргентины. Цены на белорусскую говядину остались на уровне прошлой недели. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий