ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” в настоящее время сотрудничает более чем с 30 крупными покупателями зерновых. Об этом заявил и.о. председателя правления ГПЗКУ Борис Приходько, сообщила 3 октября пресс-служба корпорации.

“За прошлый год все то зерно, которое нами было предложено, но не было востребовано со стороны нашего китайского партнера, мы продали крупным транснациональным компаниям. Сейчас в нашем портфеле более 30 крупных покупателей, которые достаточно известны в мире. Мы работаем и с локальными торговыми компаниями, которые имеют конкурентные преимущества на определенных рынках”, – проинформировал он, добавив, что ГПЗКУ не работает с оффшорными компаниями.

“Поэтому, несмотря на то, что нам было достаточно сложно налаживать торговые связи на внешних рынках, так как имиджевая составляющая корпорации была на низком уровне, за этот МГ нам удалось поставить на экспорт около 3,1 млн. т украинского зерна и стать крупнейшим украинским экспортером зерновых. Ни по одному из контрактов у нас не было дефолта и претензий со стороны покупателей. По всем контрактам зашла валютная выручка… участники рынка сегодня воспринимают ГПЗКУ как надежного поставщика”, – сказал Б. Приходько. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий