В Кыргызстане 65 тыс. младших школьников с сентября получают завтраки с использованием российской витаминизированной муки. Об этом сообщил посол РФ в Кыргызстане Андрей Крутько на пресс-конференции.

“Для РФ Кыргызстан является ключевым партнером и союзником в регионе. Мы оказываем и будем оказывать помощь Кыргызстану, в том числе и в социальной сфере в нарастающих объемах. Сегодня РФ крупнейший донор Кыргызстана и работаем мы в рамках Всемирной продовольственной программы ООН. С 2008 г. в общей сложности правительство РФ выделило более $50 млн. на реализацию программ ВПП ООН в Кыргызстане – усилению мер социальной защиты уязвимого населения, организации школьного питания и другие проекты”, – сказал А. Крутько.

Как он отметил, в частности в марте 2013 г. РФ предоставила $12 млн. на улучшение школьного питания в 270 школах республики, еще 109 школ присоединятся к этой программе в течение следующего года. “А пока с 1 сентября 2016 г. около 65 тыс. младших школьников ежедневно получают горячие завтраки, приготовленные на технике российского производства с использованием российской витаминизированной муки и отборного растительного масла. В будущем году эта цифра увеличится до 114 тыс. школьников”, – сказал посол. (РБК/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий