Согласно последним оценкам экспертов IGC, производство риса в Индонезии может увеличиться по сравнению с предыдущим годом (36,3 млн. т) до 36,8 млн. т. Месяцем ранее прогноз был оптимистичнее на 0,7 млн. т. Прогноз в отношении начальных резервов сельхозкультуры в рассматриваемом сезоне был повышен в текущем отчете до 2,5 млн. т.

Месяцем ранее оценка экспертов была на 1,1 млн. т скромнее. В начале этого маркетингового года запасы были на 0,3 млн. т значительней.

Предложение риса в стране в 2016-17 МГ, согласно последним данным, прогнозируется на уровне 40,8 млн. т. Прежде оценка экспертов была на 0,4 млн. т ниже. Напомним, в 2015-16 МГ данный показатель равен 40,5 млн. т. Импортные поставки зерновой культуры индонезийского происхождения в грядущем МГ могут незначительно снизиться до 1,4 млн. т против показателя этого сезона (1,5 млн. т). В прошлом году за рубежом было приобретено на 0,1 млн. т риса меньше.

Объем потребления сельхозкультуры в Индонезии в рассматриваемом сезоне, согласно последней оценке, незначительно сократится в сравнении с текущим годом до 37,9 млн. т. Месяцем ранее прогноз превысил нынешние ожидания специалистов на 1,1 млн. т. В прошлом году было использовано 38 млн. т зерна данного вида. В 2016-17 МГ сезоне конечные резервы риса в государстве могут составить 2,9 млн. т. В предыдущем отчете ожидания аналитиков были пессимистичнее на 1,5 млн. т. Напомним, в текущем году запасы могут быть на уровне 2,5 млн. т. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий