Латвийское молокоперерабатывающее предприятие Latvijas Piens начинает выпускать два новых продукта для местного рынка: под брендом TRIKATA будет продаваться молоко с добавками витамина Д и кефир с бифидобактериями. Новые продукты будут производиться в Эстонии из молока, произведенного в латвийских хозяйствах.

“До этого времени не были оценены такие возможности, которые дает сотрудничество и объединенный балтийский рынок. Если системы качества и стандарты, которые введены на предприятиях, равноценны, рациональное сотрудничество позволит предлагать потребителям нужное качество и цену. Для производства новых продуктов мы установили сотрудничество с эстонскими переработчиками. В результате этого произведенное в Латвии молоко превратится в высококачественные молочные продукты, которые будут доступны в Латвии, а в будущем и в Эстонии. Сотрудничество молокопроизводителей – одна из возможностей, как уменьшить критическую ситуацию, которая уже два года существует в этой отрасли в Балтии и в мире. Этой осенью планируется заключить еще один международный договор о сотрудничестве для расширения бренда TRIKATA”, – говорит председатель правления Latvijas Piens Анита Скудра.

Latvijas Piens сейчас решил отказаться от покупки нового оборудования, поэтому молоко из Латвии (вначале 100 тонн в месяц) будут возить в Эстонию, перерабатывать и привозить продукты в Латвию. Процесс разработки новых продуктов занял 6 месяцев. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий