Специалисты компании IndieGogo (Израиль) научились выращивать куриное мясо в лаборатории. Стартап, получивший название SuperMeat, рассчитан на людей, которые отказывают себе в данном лакомстве по причине жестокого отношения к животным.

Многие люди, в том числе и вегетарианцы, отказываются от употребления продуктов мясной промышленности, так как она тесно связана со страданиями животных. Теперь, благодаря новой разработке сотрудников компании IndieGogo, полакомиться куриными крылышками или сочным гамбургером смогут все желающие. Специалисты нашли решение, которое позволит полностью исключить жестокость в производстве мяса.

Этим решением стал стартап SuperMeat, в рамках которого ученые выращивают новое мясо в лаборатории, используя при этом образцы ткани живой курицы. При этом, сотрудники IndieGogo подчеркивают, что животное практически не чувствует боли, когда у нее “заимствуют” необходимую частичку. Ученые считают, что такой способ производства мяса является более гуманным и здоровым, а также может помочь в борьбе с голодом в бедных странах. (vladtime.ru/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий