Кременчугский гормолокозавод, входящий в группу “Данон”, в январе-июне уменьшил производство продукции на 9,5%, или на 3,4 тыс. т по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. – до 33,011 тыс. т. Об этом говорится в отчете предприятия, переданном в горисполком Кременчуга.

Отмечается, что в настоящее время завод работает в обычном режиме. Кременчугский гормолокозавод в 2015 г. получил 126,3 млн. грн. чистой прибыли после 27,3 млн. грн. убытка в 2014 г.

*Группа компаний Danonе – мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 г. Компания в 2006 г. приобрела молокозавод “Родич” в Херсоне, который был модернизирован и переименован в “Данон Днипро”. В результате объединения в 2011 году компаний Danonе и “Юнимилк” к ее активам присоединились киевский гормолзавод “Галактон” и кременчугский гормолокозавод. В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов под марками: “Актимель”, “Активия”, “Растишка”, “Даниссимо”, “Живинка”, “БиоБаланс”, “Тема”, “Простоквашино”, “Галактон”, “Смешарики”. (All Retail/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий