Любой владелец дачного участка стремится к реализации двух целей. Первая – обеспечить максимально комфортное пребывание на нем для себя и для своей семьи. Вторая – сделать так, чтобы и перед соседями по дачному поселку было чем похвастаться. Но, естественно, всех подряд звать в свой дом и показывать им, как там внутри здорово, не станешь, поэтому вторая цель достигается за счет не внутреннего оформления самого дома и его обустройства, а за счет наружного оформления приусадебной территории. В этом и есть суть ландшафтного дизайна – обустроить участок так, чтобы на нем не просто что-то росло, а чтобы это что-то росло по-настоящему красиво. Так, чтобы восхищались все соседи.
Правда, одного желания тут явно недостаточно. Нужен еще и определенный талант, нужны знания, нужен специальный инструмент и умение им пользоваться. Плюс к этому, еще и придется тратить на это массу времени. Хотя на самом эти условия не так уж и обязательны – дизайн сада можно доверить и сторонней компании, которая справится с задачей создания индивидуального облика приусадебной территории определенно лучше. Такие компании есть – в Одессе и в Киеве, например, можно заказать услуги специалистов на сайте http://uhod.com.ua/. В том, что речь идет о настоящих профессионалах своего дела, можно убедиться, взглянув на примеры уже готовых работ по облагораживанию приусадебного участка (фотографии можно найти на сайте).
Такой подход позволит сэкономить массу времени и получить гарантированно качественный результат. Не бесплатно, конечно, но для непрофессиональных садовников чаще всего попытки самостоятельно оформить свой участок приводят к еще большим затратам. Помимо фантазии (причем, в отличие от внутренней отделки дома, оценить результат воплощения этой фантазии можно будет только спустя некоторое время), нужно еще и на должном уровне владеть познаниями в области агротехники. Все-таки культурное озеленение – это не просто высадка всего подряд, предлагаемого на рынке и в магазинах, в произвольные места, тут нужно еще и соблюдать правила ухода за растениями, чтобы они росли именно так, как задумывалось по изначальному проекту. Да и после того, как насаждения вырастут и оформятся, за ними нужен будет соответствующий уход. Не говоря о том, что этот уход требует знаний, он еще и отнимает массу времени. Поэтому порой проще и дешевле доверить проведение работ по озеленению профессионалам, чем заниматься этим самому. (uhod.com.ua)

Добавить комментарий