Мировые цены на свинину в убойном весе на текущей неделе укрепились во всех станах в среднем на 3,4%. Особенно сильный ценовой рывок произошел в Бразилии, где цена на свинину подскочила на 11,3%. Российская свинина в долларовом выражении за неделю подорожала на 1,9%, а по сравнению с уровнем месячной давности – на 4,4%.

Цены на товарных свиней укрепились в среднем на 2,9% практически во всех странах. Понижение отмечено только в Чили и Украине. В России за неделю стоимость живых свиней в долларовом выражении увеличилась на 0,8%, а за месяц – на 9,8% в долларовом выражении. В Бразилии, в зависимости от штата производства, на этой неделе цены варьировались в пределах 0,96 $/кг – 1,28 $/кг.

Цены на живых свиней и свинину в полутушах на России снизились во всех округах, кроме СЗФО и СФО, где стоимость осталась на уровне прошлой недели. Полутуши подешевели только в ЦФО. В среднем, живые свиньи на России за неделю подешевели на 1,9%, а свинина в полутушах стала дороже на 0,7%. Общий уровень цен на импортную свинину стал ниже на 0,2%. Свиные отрубы подешевели на 0,2%, шпик на 0,6% за неделю, субпродукты остались на уровне прошлой недели, а полутуши стали дороже на 0,6%. (ИМИТ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий