Дипломатическим представительством нашей страны в Киеве организован визит представителей украинского предприятия Golden Fruit LTD в Узбекистан. Целью поездки стало изучение местного рынка и проведение переговоров с заинтересованными партнерами в реализации совместного инвестиционного проекта на территории Узбекистана.

В частности, состоялись двусторонние встречи в холдинговой компании “Узбекозиковкатхолдинг”, агентстве “Узинфоинвест”, дирекции СИЗ “Ангрен”. Представители Golden Fruit LTD посетили объекты в Янгиюльском районе Ташкентской области, на базе которых существует возможность создания совместного производства. В рамках прошедших бесед украинские партнеры были подробно проинформированы о предпринимаемых в нашей республике мерах по улучшению бизнес-среды и надежной защите интересов вкладчиков и субъектов частного предпринимательства, существующем благоприятном инвестиционном климате, предоставляемых льготах и преференциях предприятиям с иностранным капиталом.

По итогам встреч достигнута договоренность между Golden Fruit Ltd и Холдинговой компанией “Узбекозиковкатхолдинг” об организации производства кондитерских изделий в нашей стране из сушеных плодоовощных продуктов. По завершении поездки учредитель Golden Fruit Ltd Иван Галамбица выразил благодарность за теплый прием, организованные мероприятия, предоставленную информацию. – В Узбекистане создан благоприятный инвестиционный климат для ведения бизнеса. Республика обладает огромным потенциалом и необходимыми ресурсами для организации производства кондитерских изделий из сушеных плодоовощных продуктов для дальнейшего использования их в производственном процессе, – подытожил И. Галамбица. (uzreport.uz/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий