Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал разрешение ИП “Кока-Кола Бевериджис Украина” приобрести активы в виде целостного имущественного комплекса ООО “”Контурглобал Солушнс Украина” (оба Киевская обл.), сообщает пресс-служба комитета. Ранее сообщалось, что ООО “Контурглобал Солушнс Украина” построила квадрогенерационную станцию на “Кока-Кола Бевериджиз Украина”. По словам вице-президента “Контурглобал Солушнс Украина” Юрия Саквы, станция будет вырабатывать для предприятия электро- и тепловую энергию, холод и углекислый газ.

Электрическая мощность станции составляет 6 МгВт, тепловая также 6 МгВт. Вырабатываемый станцией углекислый газ будет использоваться при приготовлении продукции компанией “Кока-Кола Бевериджиз Украина”. Инвестиции в проект оставили 18 млн. евро. Компания ContourGlobal основана в 2005 г, является разработчиком и оператором на рынке электроэнергии и централизованного теплоснабжения предприятий. Владеет 41 электростанцией общей мощностью около 3718 МВт в 17 странах мира в Африке, Южной и Северной Америке, Европе.

“Кока-Кола Бевериджиз Украина” входит в состав компании Coca-Cola Hellenic Group, работающей в 28 странах. Coca-Cola Hellenic Group является одним из крупнейших производителей продукции под торговыми марками The Coca-Cola Company в мире и крупнейшим ботлером в Европе.

Официальное представительство компании Coca-Cola в Украине было открыто в 1992 г. Первый завод компании в Украине открылся во Львове в 1994 г. В 1998 г. заработал завод компании “Кока-Кола Бевериджиз Украина” в г Бровары (Киевской области). Продукция компании распространяется через 21 дистрибьюторский центр. ИП “Кока-Кола Бевериджиз Украина” производит и реализует безалкогольные напитки под различными товарными знаками, большинство из которых принадлежит The Coca-Cola Company. Ассортимент продукции составляют напитки под брендами Coca-Cola, Coca-Cola Light, Fanta и Sprite; брендами, созданными для украинского рынка: Botaniq и “Добрый”; напитками, право на производство которых приобретено у других компаний, – Nestea. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий