ООО “Вог ритейл” к летнему сезону инвестировала в покупку кофе-машин 2,5 млн. евро и в ближайшее время планирует открыть WOG cafe в трех торгово-развлекательных центрах Киева. “К летнему периоду компания дополнительно приобрела 100 кофе-машин класса “премиум” швейцарского производителя Franke, из которых более 60% составят часть оборудования кафе вне АЗК.

Приобретение новой партии кофемашин на 2,5 млн. евро стало инвестицией компании WOG в развитие кофе-услуг”, отмечается в пресс-релизе. Как уточнили в компании, на сегодняшний день открыто два WOG cafe сити-формата (кафе, расположенных отдельно от АЗК) – в Киеве по ул. Большая Васильковская, 21 (площадь – 180 кв. м) и во Львове в ТРЦ “Форум Львов” по ул. Под Дубом, 7б (площадь – 65 кв. м). При этом в ближайшее время сеть планирует расшириться за счет открытия новых WOG cafe в трех киевских ТРЦ.

“WOG придерживается принципиальной позиции в предоставлении высококачественного сервиса по продаже кофе и прохладительных напитков, поэтому продолжает вкладывать значительные средства в развитие ресторанного бизнеса”, – говорится в сообщении. ООО “Вог ритейл” руководит сетью автозаправочных комплексов под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Компания также активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG Cafe и WOG market. Как сообщалось со ссылкой на данные компании “Вог ритейл”, с 1 марта WOG cafe открылись в 14 поездах “Интерсити” и “Интерсити+”. Соответствующий договор между филиалом ПАО “Укрзализныци” “Украинская железнодорожная скоростная компания” и ООО “Вог ритейл” был подписан 19 февраля. В конце 2015 г. сообщалось, что WOG намерена открыть сеть из 200 кафе WOG cafe отдельных от АЗС в течение трех-четырех лет. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий