Дочернее предприятие банка Citadele в Литве совместно с сетью кафе Coffee Inn открыли в Вильнюсе новый филиал, не имеющий аналогов в странах Балтии. В новом филиале посетители могут совместить приятное с полезным – получить банковские услуги в комфортной атмосфере и одновременно выпить чашку ароматного кофе. Уникальная идея создания такого рода филиала родилась в результате поиска банком новых нетрадиционных решений в сфере обслуживания клиентов.

“Учитывая активный образ жизни современных людей, мы решили, что банк должен идти в ногу со временем и менять привычную коммуникацию с клиентами. В филиале нового концепта мы предлагаем людям возможность сэкономить время – здесь клиенты смогут не только получить привычные банковские услуги, но и выпить чашку кофе прямо в филиале банка, – о новой идее рассказывает член правления банка Citadele Санта Пуграйле. – Нехватка времени и постоянная спешка рождают стресс и выталкивают человека из его зоны комфорта, поэтому мы надеемся, что предназначенные для отдыха и кофепития помещения в филиале банка помогут изменить эту ситуацию”.

Идею банка поддержала и компания Coffee Inn. Как отмечает соучредитель Coffee Inn Нид Куберис, видение сети кафе совпадает с целями банка относительно инноваций. “Идея объединить чтение книг с кофепитием уже нашла свое воплощение в некоторых книжных магазинах. Мы постоянно работаем над реализацией нетрадиционных интегрированных решений, и в результате этой работы у нас родилась необычная идея объединить кафе и банком. Хоть и принято считать, что банковский филиал и кафе – это разные миры, предложенный банком Citadele принцип – банк со спокойной домашней атмосферой – показался нам интересным и подходящим для первого совместного проекта в Литве”, – говорит Н. Куберис. Дизайн нового филиала банка и кафе разработала архитектор и дизайнер Инга Стакионе-Лидака. Aилиал нового концепта с интегрированным кафе стал не первым нетрадиционным решением банка Citadele. В январе этого года банк открыл новый центр обслуживания клиентов в Риге, на ул. Сканстес, 50. Дизайн филиала также устроен согласно новому концепту, главными принципами которого являются комфорт, удобное обслуживание и вкусный кофе. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий