Продажи органических продуктов во Франции повысились до рекордного объема в 2015 г., достигнув 5,8 млрд. евро, что выше на 15% объема 2014 г., сообщила французская компания органических продуктов Agence Bio. Продажи составили 1,6 млрд. евро в 2005 г.

Органические продукты продавались главным образом в супермаркетах, которые имели долю рынка в 45%, но продажи в специализированных магазинах и прямые продажи от производителей резко повысились в прошлом году, на 17 и 20% соответственно, заявила Agence Bio. Покупки сектора массового питания повысились на 18%, но все еще составляли небольшую долю общего объема продаж.

Почти 1,4 млн.гектаров было занято органическими культурами, что выше на 23% по сравнению с предыдущим годом. Органическое сельское хозяйство теперь составляет пять процентов всех французских сельхозугодий. Более 200 ферм во Франции, крупнейшей сельскохозяйственной экономике Европейского союза, переходило на органическое производство каждый месяц в прошлом году, сообщила компания. (Agro2b.ru/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий