16 мая в ХК “Узбекозиковкатхолдинг” состоялась встреча с учредителем украинского кондитерского предприятия “Golden Fruit Ltd” Иваном Галамбица. Встречу вел заместитель руководителя Управления по развитию производства пищевкусовой продукции ХК “Узбекозиковкатхолдинг” Баходир Юнусов. На встрече с участием группы специалистов компании дана подробная информация об инвестиционном потенциале, о представляемых льготах и преференциях по созданию предприятия в Узбекистан.

Иван Галамбица поблагодарил за теплый прием и рассказал о деятельности кондитерского предприятия “Golden Fruit Ltd”. По его словам, суточная производственная мощность предприятия составляет 30 т продукции. На сегодняшний день “Golden Fruit Ltd” плодотворно сотрудничает со многими компаниями из разных стран мира. В конце своего выступления И. Галамбица подчеркнул, что в Узбекистане создан благоприятный инвестиционный климат для создания предприятия, в связи с этим они будут рассматривать вопрос о создании кондитерской фабрики в Узбекистане.

В свою очередь, Баходир Юнусов подчеркнул, что перерабатываемая и производимая в нашей стране плодоовощная продукция изготавливается исключительно из высококачественных и отличающихся своим неповторимым вкусом фруктов и овощей, выращенных на плодородных землях Узбекистана. Б. Юнусов заверил гостей тем, что узбекская сторона готова всячески поддержать совместные проекты, а также о готовности предоставить украинским гостям возможности ознакомления с деятельностью кондитерских предприятий, входящих в состав холдинговой компании. (UzReport.uz/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий