На птицефабрике “ЯСЕНСВИТ” компании “Овостар Юнион” ввели в эксплуатацию евроклетку. Об этом говорится в пресс-релизе компании. В апреле 2016 г. на одной из птицефабрик ТМ “ЯСЕНСВИТ” была введена в эксплуатацию новая, пока еще уникальная для нашей страны технология содержания кур-несушек – евроклетка, или улучшенная клетка.

Отмечается, что новая клетка учитывает требования европейских норм содержания птицы. В отличие от традиционной клетки в ней больше пространства для жизнедеятельности кур. Также евроклетка оснащена элементами, которые улучшают эмоциональное состояние кур-несушек и позволяют им реализовать свои поведенческие потребности, а именно насестами, ковриками-когтеточками, искусственными “гнездами”, в которых несушки могут, уединившись, спокойно отложить яйца.

“Внедрение европейских стандартов на предприятии открывает больше рыночных возможностей для “Овостар Юнион”, повышая конкурентоспособность продукции на экспортных рынках. В рамках реализации инвестиционной программы и стратегии органического роста “Овостар Юнион” и дальше планирует расширять производство и внедрять современные стандарты птицеводства”, – говорится в пресс-релизе компании. (Латифундист/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий