Строительство крупнейшего в России тепличного комбината мощностью 100 тыс. т томатов и огурцов в год начнется в Мичуринске Тамбовской области. Как сообщили в администрации региона, объем инвестиций в проект составит около 25 млрд. руб., а общая площадь комплекса – 107 га.

“Тепличный комплекс круглогодичного выращивания овощных культур будет построен в Мичуринском районе Тамбовской области. Объем инвестиций в проект составит около 25 млрд. руб. Это будет крупнейший в России тепличный комбинат”, – сказала представитель пресс-службы обладминистрации Наталия Спасская. Первая очередь комбината площадью 54 га, как ожидается, будет введена в строй в октябре 2017 г., вторая очередь в 53 га – в сентябре 2018 г. На проектную мощность – около 100 тыс. т томатов и огурцов в год – предприятие должно выйти в январе 2019 г. Производство развернется на 107 га в 18 теплицах.

Как пояснили в администрации, на производстве будет использоваться система лампового нагрева растений, что позволит избегать перегревания, а также система гидропоники для питания растений. Реализация продукции будет вестись в регионах ЦФО. На предприятии планируется создать около 1700 рабочих мест. Инвестором проекта является ООО “Русагро-Овощи”, зарегистрированное в Тамбовской области и входящее в состав холдинга “Русагро” – одного из крупнейших в России производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции. (ТАСС/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий