Малина – вкуснейшая ягода, которая нравится взрослым и детям, причем в любом виде и круглый год! Как приятно наслаждаться в сезон урожая спелой ягодой, сорванной прямо с куста, а вечером приготовить домашний йогурт и взбодриться после насыщенного дня. Малина хороша даже если обработана пищевым красителем растительного происхождения (http://euroimpex.net.ua/ru/krasiteli/).

Для любителей кулинарии существует множество рецептов, начиная от варенья и заканчивая муссами и тортами. Эта сочная и ароматная ягода пленит неповторимым вкусом, не оставляя ни одного шанса сладкоежкам.

При желании малину сочетают и с другими ягодами: вишней, крыжовником или черной смородиной. Вкус получается очень насыщенным, а термоядерный заряд витаминов обеспечит надежную поддержку иммунной системе организма.

Если урожай выдался на славу, перетрите малину с сахаром и, распределив на небольшие порции, заморозьте полученную массу. Употреблять полученный продукт можно как самостоятельно с чаем, так и добавлять в виде начинки в домашние пироги.

Для ценителей королевской ягоды лучше всего в сезон купить малину оптом. Тогда вы сможете позволить себе не только наслаждаться ягодой летом, но и круглый год.

Приготовьте вкусный компот из малины. Это очень простой и малотрудоемкий процесс. Сварите сироп из небольшого количества воды и сахара. Когда сироп закипит, опустите ягоду и долейте воды. Когда снова закипит, снимите емкость с огня. Распределив в стерилизованные банки компот, закатайте металлическими крышками. В прохладную погоду и зимние вечера компот станет лучшим тонизирующим напитком для всей семьи.

Очень вкусным получается мармелад, приготовленный из малины. Для этой сладости необходим лишь сахар и сама ягода. Растопите сахар на огне и добавьте перетертую малину. Когда масса загустеет, распределите в емкости или пергаментную бумагу, и как только домашний мармелад застынет, его можно подавать к столу.

Малина славится не только своим эксклюзивным вкусом, но и целебными свойствами, которые избавляют организм от настигших болезней. С давних пор ягода считается лучшим средством от простудных заболеваний. Именно малиновое варенье было тем самым незаменимым домашним лекарством, которое в считанные дни избавляло организм от простуды. Сегодня малиновое варенье купить можно в любом магазине и необязательно тратить время на консервацию.

Домашнее чаепитие всегда сближало людей. А если к чаю подать варенье или мармелад собственного приготовления, то домашнее застолье будет душевным и по-настоящему семейным.

Добавить комментарий