Группа компаний “Терра Фуд”, один из крупнейших украинских производственно-торговых холдингов, опровергает информацию о начале производства сыров в Латвии. “Официально сообщаем: на сегодня ООО “Терра Фуд” не имеет отношения к заводу SIA “Latvian Dairy”. ООО “ТЕРРА ФУД” не проводило операции по приобретению завода DK Daugava у компании “Гоголь-моголь”, – сообщили в пресс-службе компании.

Как сообщалось, ранее латвийские СМИ сообщили о том, что принадлежащее украинскому капиталу молокоперерабатывающее предприятие Latvian Dairy начало работать на бывшем заводе DK Daugava в Серене Яунелгавской волости. По данным СМИ, Latvian Dairy было дочерним предприятием украинской компании “Терра Фуд”, которое было учреждено, когда в октябре 2015 года украинские инвесторы купили молокоперерабатывающий завод DK Daugava у российского предприятия “Гоголь-моголь”, которому передал свои доли капитала основатель и прежний владелец завода Айгар Вайварс. На сайтах по предложению работы также утверждалось, что Latvian Dairy – подразделение компании “Терра Фуд”.

ГК “Терра Фуд”, основанная в 1999 г., является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса – молочный, мясной и агропромышленный. Производственные мощности компании включают 19 заводов. Производственные мощности молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют: 54 тыс. т сыра, 113,6 тыс. т сливочного и сливочно-растительного масла, а также 120 тыс. т цельномолочной продукции в год. Компания реализует молочную продукцию под ТМ Premialle, “Била линия”, “Тульчинка”, “ФЕРМА”. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий