ПАО “Концерн Хлибпром”, согласно неконсолидированной отчетности, завершил 2015 г. с показателем ЕBITDA в 137,1 млн. грн., что на 65% больше результата годом ранее. В IV квартале 2015 г. данный показатель вырос на 11% по сравнению июлем-сентябрем прошлого года и составил 43,6 млн. грн. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что чистый доход от реализации продукции за 2015 г. вырос на 41% и составил 887,4 млн. грн. Также компания сократила чистый убыток по сравнению с предыдущим годом на 40% – до 89,4 млн. грн. “Отрицательный чистый финансовый результат компании объясняется присутствием валютных кредитов в ее кредитном портфеле и значительными колебаниями курса валюты на межбанковском валютном рынке Украины. Для уменьшения зависимости от валютных колебаний “Концерн Хлибпром” реализовал процесс перевода валютной задолженности по части кредитов в задолженность в национальной валюте”, – говорится в сообщении.

ПАО “Концерн Хлибпром” занимается производством и продажей хлеба, замороженных полуфабрикатов и кондитерских изделий. В структуру компании входит 8 перерабатывающих предприятий, расположенных во Львовской и Винницкой областях. Продукция выпускается под ТМ “Хлибна хата”, “Винницахлеб”, “Львовский хлеб”, Bandinelli, “Любляна” и “Наминайко”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий