В Хабаровске совместная русско-японская компания “Джей Джи Си Эвергрин”, которая является резидентом ТОР “Хабаровск”, завершает строительство первой очереди производства овощей в закрытом грунте. Общая сумма инвестиций, вложенных на первом этапе, – 556 млн. руб.

В настоящее время возведен тепличный комплекс площадью 2,5 га, котельная и трансформаторная подстанция. Сумма инвестиций, вложенных на первом этапе, оценивается в 556 млн. руб. Проект позволит жителям Хабаровского края покупать свежие и экологически чистые овощи, сообщили в Минвостокразвития.

Первый урожай огурцов и помидоров планируется собрать в начале весны. Свежие овощи под торговой маркой “Новый день” будут сразу поставляться на прилавки магазинов. Уже разработана фирменная упаковка, защищенная от вскрытия. Также компания “Джей Джи Си Эвергрин” собирается продавать свою продукцию через собственный магазин на центральном рынке Хабаровска. В планах продавать овощи по всему Дальнему Востоку.

“В начале весны мы соберем первый урожай огурцов и помидоров. Вся территория теплицы засеяна, – поделился Томоюки Игараси, генеральный директор “Джей Джи Си Эвергрин” (JGC Evergreen). – Мы не планируем конкурировать с аналогами из Китая по качеству и цене, так как у нас совершенно другая категория продуктов питания. Близкое расположение к точкам сбыта позволяет поставлять свежие овощи сразу в магазин, как они поспели. В отличие от удаленных поставщиков, овощи которых созревают в пути”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий