Единственный в Комсомольске-на-Амуре тепличный комбинат агрокомплекса “Восток” в 2016 г. откроет третью очередь теплиц, что позволит увеличить поставки огурцов и помидоров в магазины города.

“Первая очередь комплекса “Восток” открылась в 2013 г. В теплицах на площади 1,8 тыс. кв. м начали выращивать салат. В конце 2015 г. была запущена в эксплуатацию вторая очередь теплиц площадью 4 тыс. кв. м, где выращивают огурцы, помидоры, лук, шпинат, базилик. Сейчас компания продолжает увеличивать посевные площади. В течение этого года будет сдана третья очередь агрокомплекса”, – сообщается на сайте. Третья очередь тепличного комплекса предназначена для выращивания огурцов и помидоров. По данным краевого правительства, теплицы “Востока” закрывают 10% потребностей Комсомольска-на-Амуре в свежих овощах и зелени.

Ранее сообщалось, что теплицы по выращиванию овощей и зелени строятся также в Хабаровске. Российско-японское предприятие JGC Evergreen – якорный инвестор ТОР “Хабаровск” – построило здесь первую очередь теплиц на площадке “Индустриальный парк “Авангард”. Первый урожай огурцов и помидоров планируется собрать весной. Кроме того, компания “Стройинвест” возводит тепличный комплекс в с. Некрасовка. На прилавки магазинов он сможет поставлять до 5,5 тыс. т овощей в год. Первый урожай планируется получить уже летом. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий