США: Burger King впервые начнет продавать хот-доги

Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King впервые начнет продавать в своих заведениях в США хот-доги с 23 февраля. В меню появятся два типа хот-догов – классический и с соусом чили и сыром.

Иран предлагает российским компаниям нулевые налоги за инвестиции в сельское хозяйство

Иран предлагает российским компаниям инвестировать в сельскохозяйственную отрасль Ирана и обеспечивает при этом инвесторам нулевые налоги. Об этом сообщил на конференции “Иран после отмены санкций. Перспективы для российского бизнеса” старший советник Организации по инвестиционному, экономическому и техническому содействию Ирана (Министерство экономики и финансов Ирана) Курош Тахерфар.

Мир: Власти Казахстана и Турции обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве

Вице-министр сельского хозяйства Казахстана Ермек Кошербаев посетил с рабочим визитом Турцию. Как сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в Турции, в рамках насыщенной программы переговоров были проведены встречи не только с турецкой стороной, но и с представительствами международных организаций таких, как Субрегиональный центр ФАО по Центральной Азии, Центр статистических, экономических и социальных исследований…

Россия: Не хватает денег на поддержку АПК

У России не хватает денег на поддержку АПК, фермеры требуют финансовых вливаний в 40 млрд. руб, но по словам главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, такие средства могут быть выделены не ранее 2017-2018 г.

Казахстан: АО “НУХ “КазАгро” выставит на приватизацию 4 компании

АО “НУХ “КазАгро” выставит на приватизацию четыре компании для последующей передачи в конкурентную среду, сообщил председатель правления Холдинга Нурлыбек Малелов.

Беларусь: ЕЭК намерена разобраться в причинах ограничений поставок продукции на российский рынок

Департамент агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии намерен разобраться в причинах ограничений поставок белорусской продукции на российский рынок, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Украина: Крупнейший сырьевой трейдер начал сворачивать бизнес

На прошлой неделе Антимонопольный комитет одобрил самую знаковую сделку в аграрном бизнесе этого года. Украинские “дочки” швейцарского трейдера Glencore International договорились о продаже части своей сети элеваторов на востоке Украины харьковскому холдингу “Новаагро”, который контролирует местный бизнесмен Сергей Полумысный. Чуть раньше был продан элеватор в Днепроперовской области, доставшийся структурам группы “Приват” Игоря Коломойского.

Украина: Как девальвация гривни сказалась на качестве продуктов

Украинский рынок продуктов ждут серьезные перемены в связи со снижением уровня жизни населения и девальвацией гривни. Прилавки не опустеют, но ассортимент станет менее разнообразным, а качество товаров нижнего ценового сегмента – дешевые колбасы, сыры, масло, молокопродукты – ухудшится.