Узбекистан заинтересован выращивать фруктовые сады в четырех южных областях Казахстана с последующим экспортом продукции за рубеж. Об этом сообщил заместитель председателя Национальной палаты предпринимателей “Атамекен” в Казахстане Нуржан Альтаев. По его словам, узбекские предприниматели считают, что в Казахстане строить бизнес выгоднее, чем на родине.

“Крупная узбекская компания, занимающаяся экспортом овощей и фруктов за рубеж, отметила, что сейчас в Казахстане идеальный инвестиционный климат. Они интересуются четырьмя областями Казахстана: Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской, Кызылординской, для того чтобы выращивать фруктовые сады и экспортировать за рубеж”, – сказал Н. Альтаев. Он отметил, что НПП будет помогать Alifar Agroimpex выстраивать бизнес в Казахстане.

“Есть поручение главы государства о том, что мы максимально должны привлекать инвесторов на наш казахстанский рынок. И Национальная палата предпринимателей ставит для себя это одной из важнейших задач в 2016 г. Поэтому мы работаем с Соединенными Штатами Америки, Китаем, Россией и с другими близлежащими государствами”, – подчеркнул Н. Альтаев. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий