Оценка производства свинины Минсельхоза США была увеличена на 35 млн. фунтов в этом месяце в очередном отчете. Сейчас МСХ США прогнозирует, что в 2016 году объем производства свинины в стране составит около 24,96 млрд. фунтов, что на 1,9 % выше по сравнению с прошлым годом.МСХ США прогнозирует рост производства свинины, птицы и говядины.

При отсутствии изменений в импорте или экспорте, американские потребители получат доступность свинины рыке на уровне 50,1 фунтов на человека в этом году, что на 0,8 фунтов больше уровня 2015 г. Производство говядины в 2016 г., по прежним прогнозам, экспертов МСХ США, сократится на 75 млн. фунтов. Такой прогноз был сделан на фоне сокращения запасов мяса. Но теперь прогноз на производство говядины в этом году увеличен на 3,8% по сравнению с 2015 г.

Министерство сельского хозяйства США ожидает, что основной рост производства говядины произойдет в 1 и 2 кварталах текущего года, когда вырастет не 0,7% и +1,7% соответственно. На фоне этого МСХ США увеличило прогноз на экспорт говядины на 50 млн. фунтов, а также снизило прогноз на импорт данного вида мяса. Министерство сельского хозяйства США ожидает, что объем производства птицы в стране вырастет на 50 млн. фунтов до 40.950 млрд. фунтов. При этом прогнозируется, что объем экспорта снизится на 125 млн. фунтов. (Meatinfo/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий