Европа: Крупнейшая аграрная ярмарка “Зеленая неделя” впервые пройдет без России

Крупнейшая европейская сельскохозяйственная ярмарка “Зеленая неделя”, ежегодно собирающая в Берлине сотни тысяч посетителей, впервые почти за 23 года пройдет без активного участия России. На ярмарке будет несколько отдельных российских участников, традиционного же большого павильона с водкой, икрой и хороводами на “Зеленой неделе” не ждут.

Украина: ПАО “Концерн Хлебпром” намерено установить энергосберегающее оборудование на Львовском хлебозаводе №1

Крупный производитель хлебобулочных и кондитерских изделий “Концерн Хлебпром” в 2016 году намерен установить энергосберегающее оборудование на одном из своих предприятий – Львовском хлебозаводе №1 (оба – Львов) за 560 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении концерна.

Украина: Сеть Oliva намерена судиться с рестораном VIVA OLIVA из-за использования схожего названия и фирменного стиля

Сеть ресторанов Oliva намерена в обратиться в суд из-за копирования фирменного стиля и названия рестораном VIVA OLIVA, который находится в центре Киева. Об этом сеть Oliva сообщила на своей странице в Facebook.

Украина: “Астарта” выкупила 2,5 тыс. акций при росте их курса до PLN34,5

Astarta Holding N.V., холдинговая компания крупнейшего украинского производителя сахара “Астарта”, с 28 декабря 2015 г. по 8 января 2016 г. выкупила на рынке 2,52 тыс. своих акций на PLN85,67 тыс. (около $21,3 тыс. по текущему курсу) по среднему курсу PLN33,98 за шт. Согласно сообщению агрохолдинга на Варшавской фондовой бирже (WSE), в указанный период цена акций…

Латвия: Рост товарного экспорта “вытянули” зерновые

В ноябре прошлого года товарный экспорт вновь возрос после октябрьского спада, а в сравнении с ноябрем предыдущего года был на 2.2% больше, сообщает старший экономист Swedbank Лия Страшун.

Европа: Население в целом поддерживает Единую аграрную политику ЕС

Евробарометр – Статистическое управление Евросоюза – обнародовал результаты опроса общественного мнения относительно содержания и выполнения Единой сельскохозяйственной политики – ЕСП. Вопрос именно о ЕСП стал главным и потому, что это основная статья расходов ЕС, и потому, что благодаря согласованной политике в этом направлении население обеспечено в целом вполне доступным продовольствием.

Мир: Торговая война Украины и РФ: список продуктов, которые подорожают

В скором времени на прилавках украинских магазинов могут появиться “белорусские” осетры и красная икра. Таковы, считают эксперты, могут быть последствия вступления в силу черного списка запрещенных к ввозу к нам российских товаров. Он содержит более 30 позиций. Лидируют в нем продукты питания. В частности, в Украину теперь нельзя поставлять мясо, чай, кофе, кондитерские изделия, спиртные…

Россия: Роспотребнадзор усилит контроль за соблюдением санкций в отношении турецкой продукции

Представители Роспотребнадзора сообщили о том, что в рамках исполнения указа российского президента о применении экономических мер воздействия на Турцию усиливается контроль за ввозом в РФ товаров непосредственно на границе.