Крупный производитель хлебобулочных и кондитерских изделий “Концерн Хлебпром” в 2016 году намерен установить энергосберегающее оборудование на одном из своих предприятий – Львовском хлебозаводе №1 (оба – Львов) за 560 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении концерна.

Новое энергосберегающее оборудование, которое планируется установить в котельной завода, – немецкого производства, оно позволит на 30% сократить потребление газа, при этом эффективность котельной увеличится. “Новое оборудование имеет высокий показатель КПД – 94%, что будет способствовать экономии и рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов”, – приводятся в сообщении слова операционного директора концерна Юрия Рогового. Он добавил, что инвестиции в проект составят 560 тыс. гривен, срок окупаемости – один год.

Кроме того, в компании сейчас разрабатывается проект по учету энергоносителей на каждом из направлений деятельности на всех 8-ми производственных подразделениях. ПАО “Концерн Хлебпром” входит в состав холдинга “Универсальная инвестиционная группа”. Компании принадлежат торговые марки – “Хлебна хата”, “Наминайко”, “Bandinelli”, “Винницяхлиб”, “Львовский хлеб” и “Любляна”. (УН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий