Россельхознадзор ограничил ввоз продукции с белорусского предприятия “Форелевое хозяйство Лохва”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Указанное предприятие, установили проверяющие, полностью работает на импортном сырье при плохо отлаженной системе прослеживаемости.

“Россельхознадзор обратился в госветслужбу Республики Беларусь с просьбой о введении ограничений на ввоз в Россию продукции указанного предприятия. Анализ полученных в ходе инспекции остальных предприятий продолжается”, – говорится в сообщении службы.

Согласно договорённостями, специалисты российского ведомства в период с 19 по 23 октября 2015 г. провели совместную проверку 15 белорусских заводов. Указанное предприятие, установили проверяющие, полностью работает на импортном сырье при плохо отлаженной системе прослеживаемости. Компания не способна гарантировать безопасность выпускаемой продукции, решили в Россельхознадзоре. Проверка показала, что документ об аттестации предприятия получен в октябре 2015 г., хотя поставки в РФ идут с прошлого года и уже составили 3000 т. Ранее сообщалось, что компания “Русский Лосось”, входящая в группу “Балтийский берег”, обратилась в арбитраж с иском о собственном банкротстве. (РБК/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий