Корпорация “Оболонь” (Киев), один из крупнейших в Украине производителей пива и напитков, начала производство новой снековой продукции – гренок под ТМ Bulba Grenki. “Это уже вторая торговая марка в снековом портфеле корпорации после “Оболонских сухариков”. Таким образом, компания усиливает свое присутствие в одной из наиболее емких категорий рынка снеков”, – говорится в пресс-релизе компании. Гренки производятся на собственных мощностях корпорации в Коломые Ивано-Франковской области.

“В Украине потребление снеков значительно уступает странам Северной Америки, что свидетельствует о потенциале рынка в целом. Корпорация работает в категории хлебных закусок – вкусного и доступного продукта, который не зависит от сезонности и, следовательно, имеет хорошие перспективы развития”, – цитируется в сообщении бренд-менеджер категории снеков корпорации “Оболонь” Алина Литвиненко-Кривошей.

“Оболонь” – один из крупнейших украинских производителей пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды и крупнейший в стране экспортер пива. В состав корпорации входят главный завод в Киеве, девять предприятий в регионах. Основные бренды – “Оболонь”, Carling, Zlata Praha, Bitburger, hike premium, Zibert, “Десант”, “Жигулевское”, “Живчик”, “Прозора”, “Оболонь”. Корпорация также выпускает слабоалкогольные напитки Rio, “Джин-тоник”, “Ром-кола”, “Бренди-кола”. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий