Токсичность стала причиной озабоченности в нашем обществе и потребность в детоксикации выросла. С новыми, более токсичными химическими веществами, содержащимися в воздухе и воде, лекарствами и продуктами риск попадания токсинов в организм значительно больше, чем это было в прошлом. Детоксикационные продукты стимулируют выведение токсичных химических веществ. Если есть проблемы с пищеварением, запоры, вздутие живота, то посмотрите на свой рацион и замените продукты быстрого питания детоксикационными продуктами.
1. Вода. Она вымывает химические вещества, токсины и примеси из организма через пот, дыхание и мочеиспускание. Ежедневное потребление воды может быстро очистить организм. Подробнее смотрите здесь.
2. Свежие фрукты полны воды, клетчатки, антиоксидантов и витаминов. Плоды легко усваиваются и содержат питательные вещества. Фрукты можно употреблять в пищу свежими, сушеными, замороженными или в виде сока. Фрукты с высоким содержанием жидкости помогают вымывать токсины.
3. Лимоны имеют замечательное детоксикационное воздействие на организм. Добавление лимона может помочь стимулировать пищеварительные ферменты. Плюс лимон насыщен витамином С и антиоксидантами, которые помогают вывести токсины и свободные радикалы из организма.
4. Зеленые овощи, усиливают детоксикацию. Они активно помогают организму избавляться от токсинов. Содержащиеся в растениях хлорофилл, может вымывать тяжелые металлы, моющие средства и пестициды из печени. Наиболее часто используются зелень в салатах, и помогает очистить тело от токсинов.
5. Употребление сырых овощей помогает очистить желудок и кишечник. Сырые овощи очищают печень от токсинов. Овощи полны витаминов, которые необходимы для здоровья. Сера и глутатион, имеются во многих сырых овощах и помогают очистить печень от токсичных химических веществ.
6. Брокколи помогает стимулировать выработку пищеварительных ферментов.
7. Чеснок — отличный выбор для любой детоксикации. В дополнение к очищению крови, чеснок представляет собой природный антибиотик. Это может уменьшить количество жиров в крови, а также нормализует артериальное давление. Чеснок стимулирует очищение печени и помогает удалить из организма токсичные химические вещества и примеси.
8. Зеленый чай помогает вымывать токсины из организма. Он является антиоксидантов и повышает обмен веществ. Зеленый чай содержит катехин, который восстанавливает работу печени.
9. Семена и орехи являются отличными продуктами для детоксикации тела. Они легко перевариваются и помогают печени в удалении токсинов. Помните, что нужно употреблять несоленые орехи во время проведения детоксикации, так как соль может препятствовать этому процессу.
10. Фасоль — источник белка и клетчатки. Бобовые легко усваиваются и должны быть в любой программе детоксикации. Фасоль очищает желудок от токсинов.
11. Чернослив очищает пищеварительный тракт. Он имеет высокое содержание клетчатки и является естественным слабительным, которое помогает в устранении запора. Чернослив можно употреблять в качестве сухофруктов или сливового сока.

Добавить комментарий