Мировые цены на живой КРС продолжают укрепляться, на этот раз за счет роста цен в Северной Америке. Однако Бразилия на этой неделе показала понижение стоимости на 3,1%. За месяц КРС подешевел в среднем на 1,3%. Цены на говядину в убойном весе в США выросли еще больше, а вот уругвайская говядина немного подешевела.

На России средний уровень оптовых цен на импортную говядину и субпродукты за неделю снизился на 0,3%. За месяц стоимость стала выше в среднем на 0,5%. На сегодняшний день на северо-западе РФ средняя оптовая стоимость говяжьего шейно-лопаточного отруба установилась на уровне 293,9 руб. за 1 кг, подбедерок продается по цене 336,4 руб. за 1 кг.

На 18 октября поставки охлажденной говядины по квоте составили 1,39 тыс. т, что составляет 12,6%. Еще 6,6 тыс. т пришлось на внеквотные поставки – это 82,7% от всего объема поставленной охлажденной говядины. Квотированные поставки замороженной говядины в период с 12 по 18 октября находились на уровне 207,0 тыс. т, что составляет 50,5% от размера выделенной квоты. Вне квоты на Россию было поставлено порядка 31,1 тыс. т, что составляет 11,5% от всего объема поставленной замороженной говядины. На прошедшей неделе на торговой площадке ИАА “ИМИТ” было размещено 1204 заявки на продажу говядины. Предложения поступили от 54 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 30 стран мира. (ИАА “ИМИТ”/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий