Владелец холдинга LTk Capital Тадас Каросас в следующем году намерен продать ресторанную группу Сili. По его словам, молчаливая подготовка к этому идет уже некоторое время.

“Мы и в будущем будем продавать проекты, которые уже можно назвать международными. В основном это проекты в сфере электронной комереции. Другим выставленным на продажу проектом в Литве станет бизнес Сili. В этой сфере у нас уже есть интересный опыт и информация, поскольку мы уже давно тихо готовимся к этому. Сам процесс планируем начать в начале 2016 г.”, – сказал Т. Каросас в интервью литовской деловой газете Verslo zinios. В мае Т. Каросас продал интернет-магазин Pigu.lt польской компании частных инвестиций MCI.

В 2013 г. Сili Holdings получил 34,1 млн. евро (117,74 млн. литов) консолидированных доходов – на 2,5% больше, чем в 2012 году, когда оборот составил 33,3 млн. евро (114,85 млн. литов). Консолидированная чистая прибыль за год сократилась на 10,8% до 6 млн. евро (20,72 млн. литов). Холдинг действует в сферах общественного питания, гостиничного бизнеса, рекламы, оздоровления и интренет-торговли, продает косметику. Сili Holdings в Литве и Латвии принадлежат 82 сетевых ресторана. (BNS/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий