Инвестиционная группа VolWest Group (Луцк) в июне открыла две первые собственные пиццерии “Тарантелла” в Луцке, расширив тем самым сеть в целом до восьми франчайзинговых и собственных пиццерий в Волынской области, сообщили в компании. “Мы продолжаем стратегию расширения сети пиццерий “Тарантелла” и в дальнейшем планируем угощать любителей пиццы и итальянских блюд в других регионах”, – цитируется в пресс-релизе компании директор сети “Тарантелла” Татьяна Скрипчук.

Согласно сообщению, заведения на 40 посадочных мест внутри и 30 на летней площадке каждое, которые стали шестым и седьмым по счету в городе, расположены по ул. Винниченко, 25 и на просп. Возрождения, 18 в Луцке. Как уточнили агентству “Интерфакс-Украина” в VolWest Group, таким образом, на 22 июня 2015 г. сеть пиццерий “Тарантелла” в целом насчитывает восемь собственных и открытых на условиях франчайзинга заведений в Волынской области: в Луцке – пять франчайзинговых и два собственных, а в Камене-Каширском (Волынская обл.) – одно франчайзинговое.

По данным VolWest Group, в зависимости от региона инвестиции в открытие одного франчайзингового заведения сети “Тарантелла” общей площадью от 100 кв. м составляют от $30 тыс. VolWest Group работает на рынке частного капитала Украины с 1992 г. Среди бизнес-проектов группы на 22 июня 2015 г., помимо сети пиццерий “Тарантелла”, сеть супермаркетов “Наш Край” (на 16 июня 2015 г. 178 супермаркетов).

Кроме того, VolWest Group объединяет девелоперскую компанию West Development Group, дистрибуционную компанию Smart Logistics, ООО “Кава Груп” (официальный и эксклюзивный представитель “Нестле Украина” в Волынской области), компанию по продаже бытовых обогревателей и охлаждающих устройств “Техномодуль Ультра” (ранее – “Ультра Дом”), медиакомпанию “СиД Медиа холдинг” (еженедельник и информационно-развлекательный портал “Семья и дом”, радиостанция “СиД FM”) и спортивно-развлекательный комплекс Adrenalin City (общая площадь порядка 100 тыс. кв. м), Бизнес-академию практического менеджмента и Компьютерную академию “Шаг”. К концу 2013 г. портфель бизнес-проектов группы, помимо указанных проектов, включал также сети специализированных магазинов отопительной техники “Теплокласс” и оптово-розничной торговли одеждой “Стокер”, и производителя кожкартона и теплоизоляционных материалов “Волборд”. (Интерфакс/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий