Аким СКО Ерик Султанов посетил строящиеся в Петропавловске объекты, сообщает пресс-служба главы региона. “Рабочая поездка акима Северо-Казахстанской области началась с посещения ТОО “Фармсептика”. Предприятие планирует запустить производство таблетированных дезинфицирующих средств. Проект входит в региональную Карту индустриализации”, – указывается в сообщении.

Директор компании Асхат Бисенов говорит, что сейчас готовится проектно-сметная документация для подведения теплоэнергии, воды и канализации к объекту. В ТОО “Радуга” гостей встречал директор компании Дмитрий Шарапаев. Он рассказал главе региона, что до конца этого года будет введен в эксплуатацию цех по производству кукурузных хлопьев и сухих завтраков. В этом году два проекта ТОО “Радуга”, в том числе выпуск сухих завтраков, вошли в областную Карту индустриализации.

Еще один проект, вошедший в региональную Карту индустриализации на 2015-2019 гг., принадлежит ТОО “Единство”. На заводе планируют производить сборные железобетонные элементы каркасно-панельного домостроения. Сумма инвестиций составляет 439 млн. тенге, планируется создать 32 новых рабочих места. С ходом реализации проекта Ерика Султанова познакомил генеральный директор компании Александр Кондратов. Аким СКО отметил проделанную работу и пожелал успехов предприятию. Также глава региона посетил строящийся детско-развлекательный комплекс в торговом доме “Тайга”. Ожидается, что здесь будут установлены 19 семейных аттракционов, детская комната для самых маленьких посетителей, а также различные игровые модули. (forbes.kz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий