Фермер Сара Кек из Вермонта создал многоразовую уникальную упаковку для хранения еды на основании пчелиного воска. Идея зародилась достаточно просто: Сара хотела максимально дольше сохранить свежие продукты со своей фермы, чтобы они при всем этом не утратили своих полезных витаминов и свойств. Именно так и появилась упаковка, которая называется Bee’s Wrap – хлопчатобумажный материал, который вполне можно мыть и применять большое количество раз.

В состав данной упаковки входит смесь, выполненная из масла жажоба, пчелиного воска и древесной смолы. Под влиянием тепла от рук материал упаковки становится немножко липкой и с легкостью складывается по форме продукта. К примеру, можно с ее помощью обернуть недоеденный хлеб, бутерброд, сыр, накрыть банку с джемом, или же запаковать оставшийся гранатовый салат.

А вот хранить в данной упаковке мясо не советуется. Антибактериальные натуральные свойства пчелиного воска и масла жажоба сохранят еду свежей. Не давая ей быстро испортиться. После применения потребуется помыть обертку в холодной воде с мылом и высушить. Использовать такую упаковку можно год – создатель говорит, что с ней ничего не произойдет, главное не оставлять грязной. Bee’s Wrap можно приобрести разных размеров: маленькая упаковка предназначается для обертывания части лимона, лука, огурца, маленькой чашки.

Средняя предназначена для того чтобы завернуть сыр, бутерброд, часть дыни или капусты. В упаковку значительного размера можно положить пирог, сыр, сельдерей, часть арбуза или бутерброд. Имеются еще и специальные Bee’s Wrap для багета и хлеба. Приобрести такую экологичную упаковку можно на официальном ресурсе. Стоимость ее начинается от 5,5 американских долларов. При всем этом гарантируется доставка по всему миру, в любую ее точку. Многие хозяйки наверняка уже подумывают приобрести ее. (globalscience/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий