Альянс торговых предприятий AIBE является владельцем более 1090 магазинов в Латвии и Литве и в течение 2014 г. в обеих странах достиг оборота почти в 409 млн. евро – это на 18% больше, чем в 2013 г., сообщает компания. В Латвии доход от продаж в 2014 г. составил 131 млн. евро, т.е. на 22% больше чем в 2013 г., а также в альянс AIBE вступили еще 17 магазинов.

“Предприятиям розничной торговли необходимо объединяться для того, чтобы латвийские и зарубежные поставщики предлагали лучшие, более благоприятные условия. Работая вместе, мы достигли действительно хороших результатов”, – говорит Улдис Приекулис, член правления SIA “Latvijas tirgotaju kooperacija AIBE. В настоящее время альянс AIBE планирует увеличение количества магазинов приблизительно на 5%, приобретение новых и обновление 30 существующих магазинов, расширение и улучшение ассортимента, укрепление позиций в регионах.

“В 2015 г. мы и далее будем инвестировать программы количественного учёта в сетевых магазинах, покупки POS систем для наших партнеров, развивать программу скидок “AIBE ДЛЯ ВАС”, у которой на сегодня уже более 200 тыс. клиентов в Литве и Латвии”, – отмечает Приекулис. Альянс торговых предприятий AIBE, основанный в 1999 г., объединяет 354 предприятия розничной торговли, которые владеют более 1090 магазинами в Латвии и Литве. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий