ПАО “Концерн Хлибпром” экспортировал более 23 тыс. штук куличей в Германию. Изделие “Паска с изюмом” изготовлено по традиционной украинской рецептуре в двух разновидностях – весом 300 и 500 грамм. Экспорт пасхальной выпечки в Германию “Хлибпром” осуществляет уже второй год подряд.

Как рассказала директор по маркетингу ПАО “Концерн Хлибпром” Галина Янышевская, немецкий дистрибьютор поставляет эти куличи, в магазины, которые специализируются на продаже украинских продуктов питания для нашей диаспоры. География поставок предполагает не только Германию, но и Францию и Бельгию.

“Конечно, в Европе много пекарен, которые могли бы выпекать похожий продукт, но заказывая кулич в “Концерне Хлибпром” дистрибьютор обеспечивает для потребителя узнаваемую аутентичность вкуса, -отмечает Галина.- Надеемся, что наши куличи позволят украинцам заграницей почувствовать себя во время Пасхальных праздников, как на Родине”.

Экспортным поставкам сегодня способствует отмена пошлин на импорт в ЕС хлебобулочных изделий, в связи с преференциями в торговли между ЕС и Украиной. ПАО “Концерн Хлибпром” входит в группу крупнейших производителей хлеба в Украине и объединяет в своем составе 8 производственных подразделений в Львовской и Винницкой областях. Компании принадлежат торговые марки – “Хлибна хата”, “Львовский хлеб”, “Винницахлеб”, “Bandinelli”, “Любляна”, “Наминайко”. (All Retail/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий