Объемы поставок спецжиров и маргаринов холдинга “Солнечные продукты” в адрес кондитерской фабрики “Саратовская” по итогам 2014 г. увеличились на 12% и достигли 240 т ежемесячно. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что холдинг “Солнечные продукты” и кондитерская фабрика “Саратовская”, входящие в Группу компаний “Букет”, сотрудничают по многим направлениям – от поставки качественных кондитерских жиров до совместного обучения сотрудников. “Новым направлением сотрудничества двух компаний стали совместные испытания, быстрая доработка сырья под требования технологов-кондитеров и осуществление его поставки непосредственно с Саратовского жирового комбината на производственные линии кондитерской фабрики”, – указывается в пресс-релизе.

“Солнечные продукты” – вертикально-интегрированный холдинг, ключевой актив группы компаний “Букет”. Холдинг входит в тройку лидеров масложирового рынка России. На сегодняшний день “Солнечные продукты” занимают второе место в России по объему переработки подсолнечника и производству маргариновой продукции, являются одним из лидеров производства майонеза и крупнейшим в СНГ производителем хозяйственного мыла. В состав холдинга входит аграрный дивизион, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Новосибирске и Москве, а также два торговых дома “Солнечные Продукты” и “Янтарный”. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий