Председатель правления ОАО “Россельхозбанк” Дмитрий Патрушев и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили перспективы реализации в регионе инвестиционных проектов.

В настоящее время в Ставропольском крае при непосредственном участии банка реализуется несколько новых проектов по строительству тепличных комплексов ООО “Овощи Ставрополья” и ООО “Агрокомплекс “Восточный”. В течение двух лет Россельхозбанк планирует направить на расширение производства данных предприятий более 9,3 млрд. руб.

“Успешная реализация инвестиционных проектов возможна при условии всесторонней поддержки со стороны Ставропольского края, в т.ч. предоставления льготного налогообложения, субсидирования процентной ставки, возмещения части капитальных затрат и обеспечения проектов инфраструктурой, – отметил в ходе встречи Д.Патрушев. – В свою очередь, банк готов оказать кредитную поддержку и обеспечить до 80% финансирования указанных проектов, что будет содействовать повышению инвестиционной привлекательности региона в целом”.

Строительство новых тепличных комплексов позволит Ставрополью выйти в число лидеров по производству овощной продукции. Ожидается, что в 2017 г. ООО “Овощи Ставрополья” и ООО “Агрокомплекс “Восточный” заработают на полную проектную мощность – 41000 т свежих овощей ежегодно. При этом ООО “Овощи Ставрополья” станет одним из крупнейших производителей овощей в закрытом грунте.

ОАО “Россельхозбанк” уже более 15 лет оказывает финансовую поддержку экономике Ставропольского края: за это время объем выданных банком кредитов превысил 41 млрд. руб. Ключевыми направлениями деятельности Россельхозбанка в регионе являются кредитование сезонных полевых работ, развитие животноводства, поддержка малых форм хозяйствования на селе и формирование инфраструктуры АПК края. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий